Два тела начали падать с одной и той же высоты через ф секунд одно после другого. Через сколько

секунд расстояние между ними будет равно d?

Ответы на вопрос

Отвечает Деврисашвили Никита.

h = g*t^2/2


Где вместо t для первого тела ставим искомое "х".

Для второго тела t = х-t

Получается, что h=h1-h2


h = g*x^2/2 - g*(x-t)^2/2 = решаем, сокращаем и получаем = g*(2*x*t-t^2)/2

Отсюда выражаем х:

х = (2*h+g*t)/(2*t) — Это и есть ответ

3 нравится