Каково напряжение на резисторе сопротивлением 240 Ом, если за 4,5 мин электрическим током была

совершена работа 450Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернишов Валерій.

пусть ток через R равен I напряжение U

по закону Ома  U/R=I  

работа тока A=I*U*t =U²t/R   t=9 мин=540 сек.

U²=AR/t=450*240/540=200 в²   U=10√2≈14.1 В


Токо вместо 9 подставляй свои минуты