Какое количество теплоты потребуется чтобы нагреть чугунную сковородку массой 500кг от 50*С до 250*С


Ответы на вопрос

Отвечает Клышко Виктория.

Дано: m=500кг

t1=50

t2=250

c=540Дж/кг*С

Найти: Q- ?

Решиние: Q=cv(t2-t1)=540*500*200= 54*10^6=54МДж

Ответ: 54МДж