Какое количество теплоты выделится при кристаллизации и охлаждении до температуры t=25 °С меди

массой m=50г, находящейся при температуре плавления? (Удельная теплоемкость меди с=3,8•10² дж Кг•°С , температура плавления меди t=1085 °С, удельная теплота плавления ламба= 2,1 • 10 дж Кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

2,1 на 10 в 5 степ *0,05кг меди = 1050 дж - тепло при кристаллизации

3.8*10во 2 степ = х джоулей/0,05 кг*1060 (дельта 1085-50)

х= 380*0.05*1060= 20 джоулей

1050+20=1070 джоулей

1 1