С какой высоты должна упасть свтнцовая дробинка , чтобы ее температура после удара увеличилась на 1

градус ? Считать что теплообмен с окружающей средой отсутствует и вся механ. энергия дробинки идет на увеличение ее внутренней энергии.

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Максим.

mgh = mc* Δt

gh = c*Δt

h = (c*Δt)/g ≈ 13 м