С какой силой притягиваются два коробля массой 10000т каждый на расстоянии 120 мс решением


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Ксюша.
G = 6,674*10^-11 (н*м²/кг²)
m = 10000т = 1*10^7 кг
R = 120 м

F - ?

Решение:
F = (Gm²) / R² = (6,674*10^-11 * (1*10^7)²) / 120² = 0,463 (Н).

Ответ: 0,463 Н.