Тело при погружении в воду становится легче в 5 раз, чем в воздухе. Определите плотность этого тела.


Ответы на вопрос

Отвечает Черномашенцева Елизавета.
Mg - p1gV = mg/5, где p1 - плотность воды. Обозначим за p2 плотность тела.
Тогда:
V = m/p2
g - p1g/p2 = g/5
1 - 0,2 = p1/p2
0,8 = p1/p2
p2 = 1/0,8 г/м^3 = 1,25 г/м^3