Пуля, летящая со скоростью V0, пробивает несколько одинаковых досок равной толщины и расположенных

вплотную друг к другу. В какой по счету доске застрянет пуля, если ее скорость после прохождения первой доски равна V1=0,84V0&

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Мария.

Ek= \frac{mV^2}{2} - пропорциональна квадрату скорости
0,84*0,84=0,7056
1-0,7056=0,2944 - это величина на которую уменьшается кинетическая энергия пули.
0,7056-0,2944-0,2944=0,1168 - пуля пробьет еще две доски подряд, но на следующую доску ей не хватит энергии.
Ответ: Пуля сначала пробивает одну доску, потом еще две и застревает в 4