Какое количесто теплоты потребуется для нагревания 10 кг воды от 20°с до кипения


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксюша.

m=10 кг    Δt=100-20=80°      c=4200 Дж/(кг*С)     Q=?

===

Q=c*m*Δt=4200*10*80=3360000 Дж   (3,3 МДж)

================================