Какое давление производимое на стол гирей массой 2кг с площадью основания 25 см в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.

1) p=f/s

f=mg

2*10=20н

p=20/25= 0.8кн

0.8кп=800паскаль будет