Задача 1. При равномерном движении тела вдоль оси ОХ координата точки изменилась за 5с от значения

х1= 10м до значения х2= -10м. Начертите график зависимости координаты х от времени t: x=x(t). Запишите уравнение движения для координаты х. Задача 2. Скорость автомобиля за 10с уменьшилась с 54км/ч до 36км/ч. Определите ускорение автомобиля. Задача 3. Сколько времени длится свободное падение тела с высоты h = 45м?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Оля.

Задача 2.
U=U₀+at²
10=15+10a
a=10-15/10=-0.5м/с²
Задача 3.
Ускорение свободного падения а=9.8м/c²
S=at²/2
45=9.8t²/2
t²=90/9.8=9.183   t=√9.183
t=√