если две частицы с зарядами q1 и q2 находятся на расстоянии r друг от друга во сколько раз

изменится сила взаимодействия если увеличить расстояние и заряды в 6 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

1) F1= k(q1*q2)/(r^2)                

2) F2= k(6q1*6q2)/((6r)^2) = k(36 q1*q2)/(36 r^2)= k(q1*q2)/(r^2)  

3)F1= F2  - сила взаимодействия не изменится