Пожалуйста помогите решить задачу,желательно с решением через дано.Два одинаковых заряда

разделенные стеклянной пластинкой толщиной 3 см притягиваются с силой 0,6 Н. определить величину одного заряда, если для стекла e=7,0.

Ответы на вопрос

Отвечает Башлыков Слава.

F=k*q^2/e*R^2   q=sqrt(F*e*R^2/k)=sqrt(0,6*7*9*10^-4/9*10^9)=6,48*10^-7 Кл