Какое тепло выделится при разряде однородно заряженной сферы радиуса 2см с зарядом 2мкКл?


Ответы на вопрос

Отвечает Ятайкин Константин.

дано q=2*10^-6 Кл    R=2 см

C=R\k

Q=W=q^2\2C=q^2k\2*R=4*10^-12*9*10^9\4*10^-2=0,9 Дж