9 класс, решить задачу по физике. За первую секунду равнозамедленного движения автомобиль прошел

половину тормозного пути. Определите полное время торможения.
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Голызина Алёна.
S=0,5*a*t^2; S1=0,5*S=0,5*a*t1^2; t1=1; S=a*t1^2; a*t1^2=0,5*a*t^2; t^2=2*t1^2; t=2^0,5