Какое количество теплоты потребуется для превращения в пар при кипении 0,5 кг воды, находящийся при

температуре 40 градусов? Нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Евгений.
Q=mc(t2-t1)
c воды=4200
tкипения=100
Q=0,5×4200×(100-40)=126 000Дж=126кДж