В процессе эксперимента газ отдал окружающей среде количество теплоты равное 3 кдж при этом

внутренняя энергия газа уменьшилась на 13 кдж. Следовательно, газ расширился совершив работу

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

По 1 Закону термодинамики находим работу.A=Q-ΔU. A=-3-(-13)=10 кдж