Дано уравнение колебательного движения x=0.4 cos5 ПT Определите амплитуду период колебания и

смешения при t =0.1 c.

Ответы на вопрос

Отвечает Топская Настя.

амплитуда,период,циклическая частота не зависят от (t)

смещение зависит от (t)

 

решение Vlad310 НЕПРАВИЛЬНО 

x=A*cos(w*t) ПРАВИЛЬНО

амплитуда  A=0.4 ПРАВИЛЬНО

х=0.4*cos(5*pi*0.1)=0.4*cos(π/2)= 0 , т.к. cos(π/2)=0  ПРАВИЛЬНО

НЕПРАВИЛЬНО  x=0.4*cos(5*pi*0.1)=0.4*cos(π/2)=0.4

циклическая частота w=5pi ПРАВИЛЬНО

w=2πV⇒V=w/2π  ПРАВИЛЬНО

НЕПРАВИЛЬНО  V=π/2:2π=1/4

угловая частота v=w/2pi=5pi /2pi = 5/2 ПРАВИЛЬНО

период T=1/V=1/(5/2)= 2/5=0.4 с ПРАВИЛЬНО