Какую масу имеют 10 моль золота


Ответы на вопрос

Отвечает Данильченко Настя.
10 • 197(молярная масса)= 1970
Отвечает DELETED.

ν=m/Mr

Mr=197 г/моль(из таблицы Менделеева)

m=υ*Mr=197*10=1970г

Ответ: 1970г