Что выгоднее купить по одной и той же цене 1 л бензина или 1 кг бензина


Ответы на вопрос

Отвечает Бессонова Лера.

РАссмотрим и рассчитаем массу 1 л бензина

1 л бензина равен 1 дм^3 бензина, то есть V=1 дм^3=1000 см^3

плотность бензина равна p (ро)=0,75 г/см^3

Значит: m=p(po)*V=1000*0,75=750 г

Значит 1л бензина это 750г или 0,75 кг

1 кг бензина это 1 кг бензина

Следовательно, выгоднее купить по одной и той же цене 1 кг бензина

Отвечает Гринь Тёма.

Если 1 литр бензина и 1 кг бензина стоят одинаково, то выгоднее купить 1 кг бензина, т.к. его плотность меньше 1г/см³ или 1000 кг/м³ и масса 1 литра (1 дм³) будет меньше 1 кг.

m=ρ*V=0,71 г/с³*1 дм³=0,71 г/см³*1000 см³=710 г=0,71 кг.

Массу 1 кг имеет 1 л воды с плотностью 1 г/см³ или 1000 кг/м³. Сравнивала с водой.