Во сколько раз сила притяжения тела к земли на её поверхности больше, чем на расстоянии трёх

радиусов над поверхностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Евстифеева Катенька.

На картинке формула всемирного тяготения. В задаче нам требуется найти отношение F1:F2, т.к. все значения кроме R одинаковы их можно сократить и остается

R2в квадрате/R1в квадрате=1^2/3^2=1/9

P.S. 1 и 2 после букв это индексы