Тело некоторой массы, движущееся прямолинейно со скоростью V0 = 72км/ч начинает торможение и за

время, равное t = 20 спроходит расстояние S = 200м до остановки. Определить коэффициент трения скольжения. Ответ округлить до десятых. Движение считать равноускоренным. Ускорение свободного падения считать равным g = 10м/c²
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Виктория.

дано Vо=72 км\ч=20 v\c    t=20с    V=0     k- ?

a=(V-Vo)\t=-20\20=- 1м\c

S=(Vo+V)*t\2=20*20\2=200 м - тормозной путь  лишнее данное

a=-Fтр\m=-k*g

k=a\-g=-1\-10=0,1 - ответ

2 0