Определите высоту наклонной плоскости, если тело, двигаясь без начальной скорости с вершины без

трения , достигло основания за 4 с. Длина плоскости равна 10 м, ускорение свободного падения g=10 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Бердыбаева Нуризат.

дано L=10 м     t=4 с       h- ?


L=S=at^2\2

a=mg*sina\g=g*sina=g*h\L

L=ght^2\L

h=L^2\gt^2=100\10*4*4=0.625 м=62,5 cм

Отвечает Смольская Мария.
V=10 м/4с=2.8м/с
Ек=mv^2/2 Еп=mgh
mgh=mv^2/2
2mgh=mv^2
2gh=v^2
h=v^2/2g=0.3125м=31.25см
Ответ: h=31.25см