ДАЮ 60 БАЛЛОВ СРОЧНО НУЖНО, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ Какая потребуется минимальна начальная скорость,

чтобы бросить мяч на расстояние 40 м. Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Балнур.

чтобы бросить далеко надо бросать под углом a=45 градусов

S=Vx*t

Vx=Vo*cosa

t=2Voу\g=2Vo*sina\g

Sx=Vo^2*2sina*cosa\g     2sina*cosa=sin2*a=1

Sx=Vo^2\g

Vo=√Sx*g=√400=20 м\с

Ответ Vo=20 м\с