Стекло,для витрин магазинов 10мм толщиной,3 метра длинной и 4 метра шириной.Найди его массу


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Саша.
Дано:
a=3м
b=10мм=0,01 м
с=4м
р(плотность)=2200 кг/м^3

m-?

решение:
V=a×b×c
V=3×0,01×4=0,12 м^3
m=pV
m=2200×0,12=264 кг
ответ: 264 кг
Отвечает Доброгост Анастасия.

Дано

a=3м

b=10мм=0,01 м

с=4м

p(стекла)=2500

Решение

V=3*0,01*4=0,12м^3

m=pV

m=2500*0,12=300 кг

Ответ:300кг