Электрокипятильник за 12 мин нагревает 2,5 л воды от 20°С до кипения.Определите сопротивление

нагревателя по которому течет ток силой 5А, теплота пошла на нагревание воды.Решите пожалуйста с дано.

Ответы на вопрос

Отвечает Шагарова Алёна.

T = 12 мин = 12*60 с = 720 с
V = 2,5 л = 2,5*10^(-3) м^3
t0 = 20 C
t = 100 C
I = 5 A
p = 1000 кг/м^3
R - ?
_________

Q = I^2 R T
Q = c m (t - t0) = 80 c p V

I^2 R T = 80 c p V,

R = (80 c p V) / (I^2 T)

R = (80*4200*2,5) / (25*720) = 46,6 Ом