С какой скоростью движется тела массой 400 г если его кинетическая энергия равна 80 Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Татьяна.

0,5*m*v²=0,5*0,4*v²=80⇒0,25*v²=80⇒v=√(80/0,25)=√320≈17,889 м/с.