Решите задачи.1. С какой скоростью должен лететь мяч, чтобы вратарь,поймавший его, начал двигаться

вместе с мячом со скоростью 0,5 м/с? Масса вратаря 60 кг, мяча 0,5 кг.2. Мальчик массой 40 кг, стоящий на коньках, оттолкнувшись от тренера, начал двигаться со скоростью 2 м/с. Какова масса тренера,если он начал скользить со скоростью 0,5 м/с?3. Автомобиль "Ока" массой 600 кг едет со скоростью 36 км/ч. С какой скоростью должна лететь муха массой 1 г, чтобы при их столкновении автомобиль остановился? Можно ли в данной задаче пренебрегать массой мухи?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Аделина.

V=Vо + at  0,5 * 0,5 = 2,5  60 / 2,5 = 24