Найти тангенс угла бросания тела к горизонту с поверхности земли, если наибольшая высота подъема

при движении оказалась в 2 раза больше дальности полета.

Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Аделя.

h=2*s

h=v²*sin²α/(2*g)

s=v²*sin2α/g=2*sinα*cosα/g

h/s=sinα/(4*cosα)=tgα/4=2

tgα=8

========================