мяч массой 0,5 кг после удара длящегося 0.02 с приобретает скорость 10 м /с Определите среднюю силу

удара

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарев Влад.

m = 0.5кг;    Δt = 0.02c;   v =10м/с;   Fср - ?

---------------------------------------------------------------

Fср · Δt = m·v   →   Fср = m·v/Δt = 0.5 · 10 : 0.02 = 250(H)

---------------------------------------------------------------

Ответ: 250Н