Какое количество теплоты необходимо для превращения воды массой 200 г в пар темпепатуре 100 °C


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Дано:

m=200г=0,2кг

t=100 градусов

L=2,3*10 в шестой степени

найти:

Q-?

решение:

Q=Lm

Q=2.3*10 в шестой степени *0.2=460000Дж