Рассчитайте количество теплоты, которое выделяется в процессах: вода (при t1 = 90 С°) → лёд (при t2

= - 10 С°). Масса воды равна 3 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрина Макс.

Q = cm(t1-0)+  лm+cm(0-t2)= 4200*3*(90-0)+2300*3+4200*3*(0-(-10)