Помогите с решением Задачи .Заранее спасибо ,большое ) .Задача : "Плоский конденсатор имеет заряд

1,4 умноженное на 10 в -4 степени Кл при напряжении 200 В .Определить расстояние между пластинками (r)и энергию запасённую конденсатором (E).Площадь каждой пластины 62,8 см (в квадрате) .

Ответы на вопрос

Отвечает Родин Никита.

q=1.4*10^-4 Кл    U=200 B    S=62.8*10^-4 м²   εo=8.85*10^-12 Ф/м

r=?    E=?

===

C=q/U=εo*S/r

r=εo*S*U/q=8.85*10^-12*62.8*10^-4*200/(1.4*10^-4)≈1.1*10^-7 м

E=q*U/2=1.4*10^-4*200/2=1.4*10^-2 Дж

================================