Чему равна жесткость пружины если на пружину подвесили груз массой 400 г и она растянулась на 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.

F=kx

F=mg

mg=kx

k=mg/x

k=0.4*10/0.08=50(H/m)
Відповідь 50Н/м