Конь достигает скорости 13 м/с. какое расстояние (в км) он проскачет за 3 минуты 20 секунд? (2,6 км)


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Миша.

s = vt
t = 3 \times 60 + 2 0 = 200
s = 200 \times 13 = 2600
2600 метров, или 2.6 км