На сколько сантиметров Можно было бы поднять ящик массой 0 4t если бы удалось использовать

полностью энергию выделившуюся при остывании воды удельная теплоемкость равна 420 джоулей деленное на килограмм градусов на градус Цельсия массой 25 г на 80 градусов Цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Казак Саня.

энергия идущая на подъем груза E=m1*g*h

для нагревания Q=c*m*dt

По закону сохранения энергии m1*g*h=c*m2*dt

dt=m1*g*h/c*m2=1000*10*8/4000*0,25=80 градусов

:3