Каков запас прочности тросов, на которых подвешена кабина лифта, если ее общее сечение тросов

200мм2, а масса кабины с пассажирами 500кг? Предел прочности стали, из которой изготовленны тросы 45*10^7 Па

Ответы на вопрос

Отвечает Кокунов Данила.

p=F/S

p=mg/S

p=500*10/0,0002

p=2.5*10^7Па

p=42.5^7Па