Точка движется по окружности согласно уравнению s(t)=20t-4t^2м. Радиус окружности 2м. Рассчитайте

полное ускорение точки в момент времени t=2c.

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Соня.

По формуле проекции:

S(t)=v*t±(at^2)/2 =>a=-8м/с^2,v=20м/с

S=20*2-4*2^2=40-4*4=40-16=24

Ответ:s=24м