опредилите изменение внутреней энергии газа,если ему передано количество теплоты 300 дж и внешние

силы совершили работу 500 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Анна.
Т.к. НАД газом совершили работу, у работы знак отрицательный
U=Q+A=300+500=800}Q=ΔU−AΔU=Q+A=300+500=800​

Ответ: г)800 Дж.