Два мальчика пытаются сдвинуть с места ящик массой 60кг, толкая его во взаимоперпендикулярных

направлениях, сила, которую прикладывает один из мальчиков равна 240Н, какую силу должен приложить другой мальчик, чтобы ящик сдвинулся с места, коэффициент трения равен 0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Fтр=N×mg=0,5×60к×10м/с^2=300

(Ускорение свободного падения принял за 10)

По 3 з.Н.

|F1|=|-F2|

F1+F2>Fтр(тут сами подставите )


F2>60Н

Ответ : F2>60 Н