сила тяжести, действующая на космонавта массой 65кг, равна 277,5H.На какой планете он находится,

если масса скафантра равна 10кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Дима.

По 2 з.Н.

F=ma

mобщ=65+10=75кг

a=F/m=277,5н/75кг=3,7м/с^2

Там из вариантов и выбирай

Отвечает Котик Виталя.

m1 = 65кг, m2 = 10кг

m = m1+m2 = 65+10 = 75кг

g=F/m = 277.5/75= 3.7 с/м^2

Ответ: Меркурий