Определить какое количество теплоты выделится при конденсации 1 кг пара взятого при температуре

120°С в жидкость при температуре 100°С. Помогите пожалуйста,очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Инна.

Q1=4200*(100-120)=84 кдж

-Q2=1*2,3*10^6=2300 кдж

Q=Q1+Q2=2384 кдж

столько выделится