При температуре 77 °C газ занимает объем 400 см^3. Найти давление этого газа, если после его

нагревания до 500° К, его объем стал 6*10^-4 м^3, а давление 1,4*10^5 Па?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеметова Арина.

1=4 м3     V2=2 м3    p1=3*10^5 Па    p2=?

T=const

p1*V1=p2*V2

p2=p1*V1/V2=3*10^5*4/2=6*10^5 Па