Какое количество теплоты требуется для нагревания 0,2 л воды от 16 градусов C до 20 градусов C?


Ответы на вопрос

Отвечает Ботылёва Анастасия.
Формула: Q=cm(t2-t1)
0,2 л воды= 0,2 кг
с(води)= 4200 Дж/(кг * С°)
Q= 4200 * 0,2 *(20-16)=3360 Дж