За какое время на электроплитке можно нагреть до кипения 1 кг воды, взятой при температуре 20 'С,

если при напряжении 220 В сила тока в ней 5 А? Потерями энергии пренебречь. P.s Не могу понять ход действия задачи. И её решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Obvintsev Sema.

Решение:
Q=cm(t2-t1)
Q=A=I*U*t
I*u*t=cm(t2-t1)
t=(cm(t2-t1)):I*U
t=(4200*1*(100-20)):220*5=305,5 сек
Ответ:305,5 сек