Найти заряд, создающий электрическое поле, если на расстоя­нии 5 см от заряда напряженность поля

0,15 МВ/м

Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Ислам.

r-расстояние до заряда
Е-напряженность поля
E = q / 4*п*E0*r^2 
q = E*4*п*E0*r^2 = 0.15*10^6 * 4 * 3.14 * 8,85*10^-12 * 0.05^2 = 4,17*10^-8 Кл
Ответ: 4,17*10^-8 Кл