Люстра массой 1,5 кг подвешена к потолку. Определите силу тяжести, действующую на люстру, и вес

люстры

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.

Fт = m * g = 1.5 кг * 9.8 Н/кг = 14.7 Н
Fт = Р , если тело находится в покое, то есть в этой задаче тоже.