Для превращения воды в пар требуется 600 кдж теплоты определить массу воды


Ответы на вопрос

Отвечает Джигринюк Радмила.
Формула: Q=Lm
m=Q/L
L(воды)- 2 400 000 Дж/кг
600 кДж = 600 000 Дж
m= 600 000/2 400 000= 1/4= 0,25(кг) или 250 (г)