Автомобиль за 5 с увеличил скорость от 15 до 30 м/с. Определите путь, который он прошел.

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Челноков Виталий.

a=v-v0/t

a=30-15/5=3м/с

S=vt+at²/2

S=15*5+3*25/2=75+75/2=75+37,5=112,5м


Отвечает Гапонова Полина.

S=(30+15) x 5/2=112,5 м