Подъемный кран поднимает груз со скоростью 0,5 м/c. Какова масса груза,если за 1 минуту кран

совершает работу 1,2 МДж.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

v=0.5 m/s                                 

A=1.2 MDj=1.2*10^6 Dj              

t=1 sek

m=?

A=F*S=m*g*v*t

m=A/(g*v*t)=0.24*10^6 (kg).